Лига Европы, четвертьфинал, вторые матчи

Спортинг – Ювентус – 1:1 (первый матч – 0:1)

Голы: Эдвардс, 20 (пен.) – Рабьо, 9

Севилья – Манчестер Юнайтед – 3:0 (2:2)

Голы: Эн-Несири, 8, 81, Баде, 47

Ювентус очень быстро развил свое преимущество с первого матча. Рабьо лучше всех сориентировался на подаче углового и вколотил мяч в сетку с нескольких метров.

Туринцы получили полное право отойти назад, но достаточно быстро позволили Спортингу отквитать один мяч. Рабьо великодушно сохранил баланс, сбив соперника в штрафной площадке. Эдвардс спокойно развел мяч и Щенсны по разным углам.

Юве перевел вторую половину в удобный для себя сценарий – мало моментов, расчет на контратаки. Команда Аллегри не повторила ошибку Арсенала и выбила Спортинг из еврокубков.

Защита МЮ в Севилье продолжила позориться по полной, будто продолжая последние минуты с Олд Траффорд. Харри Магуайр тогда оформил автогол, а теперь добавил еще и "ассист". Де Хеа опрометчивой передачей подставил капитана под прессинг, из которого тот не вышел. Эн-Несири "отблагодарил" за обрезку четкой реализацией момента.

Атака Юнайтед без Бруну (дисквалификация) и Рашфорда (скамейка запасных) выглядела безыдейно. Более того, подопечные Тен Хага должны были пропускать еще раз до отдыха. Окампос поразил ворота с прострела Акуньи, но повтор показал крошечный офсайд у чемпиона мира.

Второй гол никуда от Севильи не делся. Уже на 47-й минуте Баде плечом замкнул подачу Ракитича с углового. Тен Хаг в отчаянии выпустил Рашфорда и Шоу, которые только что восстановились от травм.

Выход лидеров ничем не помог МЮ. "Дьяволы" даже не намекнули на спасение, а очередной фейл Де Хеа довел дело до разгрома. Испанец неуклюже вышел за пределы своих владений, подарил мяч Эн-Несири, и тот оформил легкий дубль – 3:0. Севилья в третий раз подряд выбивает МЮ в двухматчевых еврокубковых дуэлях, отомстив за земляков (Барсу и Бетис). На стадии полуфинала парни Мендилибара сыграют как раз против Ювентуса.