Фиорентина – Лех – 2:3 (первый матч – 4:1)

Голы: Соттель, 78, Кастровилли, 90+2 – Соуза, 9, Вельде, 64 (П), Собех, 69

АЗ – Андерлехт – 2:0 (серия пенальти 4:1) (первый матч – 0:2)

Голы: Павлидис, 4 (П), 14

Фиорентина вышла на матч против польской команды с комфортным преимуществом. Вингер Динамо Георгий Цитаишвили, на правах аренды выступающий за Лех, не попал в стартовый состав. Его команде удалось забить быстрый гол. На 9 минуте Соуза уверенно сыграл на добивании и попал в девятку. Сразу после этого Соттиль получил мяч в штрафной и с ударной позиции выстрелил по воротам – Беднарек в прыжке парировал.

После перерыва Скураш заработал пенальти. 11-метровый пошел пробивать Вельде, который хладнокровно отправил мяч в противоположный угол от голкипера. А уже через несколько мгновений Собех замкнул прострел с фланга и сравнил шансы команд на выход в полуфинал ЛК. Финальную точку в матче поставили Соттиль и Кастровилли, которые своими голами принесли победу итальянской команде по итогам двух матчей (6:4).

В параллельном матче четвертьфинала АЗ встречался с Андерлехтом. Гости имели преимущество в два мяча, но потеряли его еще в первом тайме. Сначала Павлидис реализовал пенальти, а затем оформил дубль, отличившись в пустые ворота. Команды не определили победителя ни в основное время, ни в серии пенальти. Серию 11-метровых выиграл АЗ – 4:1.

Все полуфиналисты определятся уже сегодня, 20 апреля, в 22.00. Вест Хэм встретится с Гентом, а Ницца с Базелем.