Голы: Вельде, 20 – Кабрал, 4, Гонсалес, 41, Бонавентура, 58, Иконе, 63

Базель – Ницца – 2:2

Голы: Амдуни, 26 (п), 71 – Моффи, 38, 45+1

Андерлехт – АЗ Алкмар – 2:0

Гол: Мурильо, 22, Ашимера, 70

Лех, за который на правах аренды выступает вингер Динамо Георгий Цитаишвили, дома уступил Фиорентине. Счет в дуэли открыли "фиалки" – для этого им понадобилось всего четыре минуты. Николас Гонсалес мощным ударом из-за пределов штрафной попал в штангу, но на добивании вовремя сыграл Артур Кабрал. Довольно быстро гости смогли восстановить паритет – отметил Вельде. Но что перерывы польские трибуны снова огорчил Гонсалес – 2:1.

Во втором тайме преимущество итальянской команды увеличил Бонавентура. А Иконе довел счет до унизительного 4:1. К сожалению, Цитаишвили так и не получил своего игрового времени, поэтому наблюдал за позором своей команды со скамейки запасных.

В параллельном поединке Ницца на выезде расписала боевую ничью с Базелем. Первыми отличились швейцарцы – Амдуни реализовал пенальти. Однако за французов ответил дублем Моффи. После перерыва Амдуни тоже оформил дубль и спас Базель от поражения – 2:2.

В еще одной дуэли бельгийский Андерлехт перед родными трибунами обыграл АЗ Алкмар из Нидерландов – 2:0. Победу хозяевам принесли голы Мурильо и Ашимера.

Окончательно имена полуфиналистов Лиги конференций определят в футбольных противостояниях 20 апреля.