Матч между Гентом и Вест Хэмом открывал программу 1/4 финала Лиги конференций. На предварительном этапе бельгийцы прошли Истанбул (5:1 по итогам двух матчей) благодаря самому быстрому хет-трику в истории еврокубков от нападающего Гифта Орбана. Вест Хэм пробился в четвертьфинал, разгромив АЕК из Ларнаки (2:0 и 4:0) – обидчика СК Днепр-1 в 1/16 финала.

Несмотря на статус фаворита на победу, "молотобойцы" не слишком успешно начали матч. Торунарига на 14-й минуте пробивал головой из района 11-метровой отметки, но не попал даже в створ ворот.

Перед свистком на перерыв Вест Хэм пришел в себя. После розыгрыша углового мяч рикошетом от головы Наифа Агерда влетел в сетку. Арбитр просмотрел VAR и отменил взятие ворот из-за игры рукой игрока лондонцев. Уже через мгновение Боуэн и Ингс выбежали на свидание с кипером и без проблем его переиграли 1:0.

После перерыва Гент восстановил паритет усилиями Куйперса. Хозяева создали больше острых моментов, но конвертировать их в голы не удалось. На последних минутах арбитр показал красную Пйонтковски за подкат в штрафной – лондонцы могли получить право пробить пенальти. Впрочем, после пересмотра VAR судья отменил свое решение. Боевая ничья в Бельгии – 1:1.

Полуфиналист ЛК между Гентом и Вест Хэмом определится 20 апреля в Лондоне.