Лига конференций. 1/8 финала

Истанбул – Гент – 1:4 (первый матч – 1:1)

Голи: Янузай, 88 – Орбан, 31, 32, 34, Куйперс, 37

Первый поединок команд завершился ничьей 1:1, впрочем, Гент выглядел куда острее уже тогда, а в ответном матче сумел красноречиво доказать свое преимущество. Собственно, сделал это едва ли не в одиночку упомянутый Гифт Орбан.

На 31-й минуте нигерийский нападающий открыл счет, реализовав выход один на один. Через полторы минуты Орбан уже радовался второму мячу – Гифт издали попал в девятку.

Едва разыграв мяч из центра поля, турки получили еще один удар от 20-летнего бомбардира, и матч можно было прекращать. Чтобы забить три гола, Орбану понадобилось 3 минут и 24 секунды, что стало самым быстрым хет-триком в истории еврокубков.

Вскоре после исторического достижения нигерийца Гент забил еще раз, а Истанбул смог ответить лишь голом престижа в конце матча. Бельгийцы стали первыми четвертьфиналистами Лиги конференций.