В первом поединке 1/4 Лиги Чемпионов Бавария уступила Манчестеру Сити со счетом 0:3. Немцы должны были создать настоящую сенсацию на своем поле, чтобы вернуть шансы на международный титул.

Уже на 18-й минуте главный арбитр матча продемонстрировал защитнику Упамекано красную карточку за фол против Холанда, однако был вынужден отменить свое решение из-за предыдущего офсайда норвежского форварда.

Тот же Холанд с пенальти мог открывать счет, но его удар пролетел выше ворот Зомера. Ошибка не поколебала уверенности безудержного Эрлинга на 57-й минуте нападающий "горожан" воспользовался неловким падением Упамекано и хладнокровно разобрался в эпизоде.

Восстановить паритет немцам удалось уже к концу игры. На 83-й минуте Бавария получила шанс сократить двухматчевое отставание с пенальти – приговор уверенно реализовал Киммих.

Таким образом, Манчестер Сити уверенно шагает в полуфинал ЛЧ, где встретится с мадридским Реалом.