Чемпионат Италии Тур 30

Рома – Удинезе – 3:0

Голы: Бове, 37, Пеллегрини, 55, Абрахам, 90+1

После выездного поражения в поединке Лиги Европы против Фейеноорда (0:1) подопечные Жозе Моуринью стремились реабилитироваться перед фанами. Терять очки с Удинезе было крайне нежелательно, ведь "волки" имели шанс воспользоваться потерей очков Милана (ничья 1:1 против Болонье) и оторваться в погоне за третье место Серии А.

На экваторе первого тайма игрок Удинезе Перейра сыграл рукой в собственной штрафной и подарил римлянам право на пенальти. Выполнить приговор подошел Кристанте, однако его удар попал в штангу. Мяч срикошетил точно у ноги Бове и тот без лишнего сопротивления исправил ошибку своего одноклубника. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

После перерыва "волки" смогли еще раз огорчить гостей. Белотти разогнал молниеносную контратаку и вывел Пеллегрини лицом к лицу с голкипером – полузащитник хладнокровно разобрался в эпизоде.

Повторить фейл Кристанте решил Перейра. Аргентинский хавбек получил отличную возможность сократить отставание, однако его удар с 11-метровой отметки отразил Руй Патрисиу. За несколько минут до финального свистка Абрахам довел счет до разгромных 3:0.

Итак, Рома закрепилась на третьей строчке с 56 очками. Удинезе плетется внутри турнирной таблицы – 12 место с 39 очками.