Неаполитанцы к поединку подходили после досадного поражения в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Подопечные Спалетти на выезде минимально уступили Милану (1:0). В Серии А они безоговорочные лидеры с отрывом от второго места на 13 очков. Верона же стабильно плетется в зоне вылета.

На игру против аутсайдера Спалетти оставил в запасе своих главных звезд – Кварацхелию и Осимхена. Без лидеров неаполитанцы в первом тайме не смогли создать серьезную угрозу Вероне. Вместо этого могли отличиться гости – с близкого расстояния ворота Мерета расстреливал Лазанья, но голкипер хозяев ярким сейвом спас команду.

Во втором тайме наставник "голубых" бросил в бой Кварацхелию и Осимхена. Нигерийский форвард имел блестящий шанс отличиться на 83-й минуте, но гостей подстраховала поперечина.

Неаполитанцы так и не смогли дожать соперника. 0:0 – аутсайдер сенсационно отбирает очки у лидера. Впрочем, Наполи продолжает комфортно чувствовать себя на вершине Серии А с гандикапом в 14 пунктов. Верона остается на 17 позиции (23 очка).