Голы: Павар, 17 – Крамарич, 71

Штутгарт – Боруссия Дортмунд – 3:3

Голы: Кулибали, 78, Вагноман, 84, Силас, 90+7 – Алле, 26, Мален, 34, Рейн, 90+3

Удаление: Мавропанос, 39

Бавария полностью владела инициативой и создавала проблемы для соперника. Однако мюнхенцы смогли забить всего один гол в первом тайме. Павар получил мяч после подачи Комана и расстрелял ворота гостей. Хоффенхайм не сумел нанести ни одного удара в створ ворот.

Во второй половине встречи подопечные Матараццо восстановили паритет благодаря результативному выстрелу Крамарича. Бавария ответила на это быстрой атакой, завершившейся ударом Павара – офсайд. Больше команды не смогли забить.

Боруссия Д в первой половине встречи отличилась дважды. Сначала Алле ворвался в штрафную и благодаря рикошету от стойки размочил счет. А уже через несколько мгновений Мален рискнул и из-за пределов штрафной попал в нижний правый угол. Для Штутгарта тайм завершился не лучше – Мавропанос получил удаление, заработав вторую желтую карточку.

После перерыва хозяевам удалось даже забить после удара Гирасси, но арбитр отменил гол из-за офсайда. А вот вторая попытка завершилась успехом. Кулибали прорвался через нескольких защитников и благодаря рикошету отправил мяч в цель. Затем Вагноман сделал счет 2:2. Лишь на последней минуте Боруссия вырвала победу благодаря Рейну. Только на последней минуте Боруссия вышла вперед благодаря Рейну, но Силас поставил финальную точку и сделал счет 3:3.

Итак, Бавария осталась первой в турнирной таблице с 59 очками. Сразу за мюнхенцами расположилась Боруссия Д, отстающая на 2 балла. Хоффенхайм занял 13 место (29), а Штутгарт остался в зоне вылета на 16 строчке (24).