Команды устроили яркий поединок, в котором забили 10 голов. Этот результат позволил повторить рекорд результативности в УПЛ. Но еще никогда в истории чемпионата не было такого, чтобы оба коллектива оформили по 5 голов.

Металлист отличился быстрыми голами и задал темп игре. Однако гости почти сразу отыгрались. Паритет длился недолго. Бойчук из пределов штрафной отправил мяч в девятку. Хозяева ушли на перерыв с преимуществом – 4:3.

Во втором тайме команды продолжили радовать зрителей множеством опасных моментов и голами. В составе Вереса отличились Шарай и Близниченко. Финальную точку в поединке поставил Наумец, поразивший ворота после навеса Бойчука.

Верес остался на 13 месте с 20 очками, а вот Металлист оказался на 15 строчке и имеет в своем активе 19 баллов.