Инцидент произошел во время поединка 30-го тура АПЛ между Ливерпулем и Арсеналом (2:2). Ассистент арбитра Константин Хацидакис, вероятно, ударил Робертсона локтем в лицо. Это произошло после того, как сам шотландец очень агрессивно спорил с главным рефери матча Полом Тирни сразу после завершения первого тайма.

Структура, назначающая арбитров на игры в Англии (PGMOL), проведет расследование по этому поводу.

"PGMOL известно об инциденте с участием помощника арбитра Константина Хацидакиса и защитника Ливерпуля Эндрю Робертсона во время перерыва матча Ливерпуль – Арсенал на Энфилде. Мы рассмотрим этот вопрос", – цитирует заявление организации The Athletic.

Напомним, Ливерпуль вырвал ничью у Арсенала уступая 0:2. В решающем эпизоде матча Трент Александер-Арнольд пробросил мяч между ног Александру Зинченко и отдал результативную передачу на Фирмино.