Хозяева Сантьяго Бернабеу вышли вперед уже на 18-й минуте. Марко Асенсио в штрафной гостей пытался сбросить на партнеров, но попал в Пау Торреса. От защитника мяч коварно залетел в ворота Вильярреала. Однако еще до перерыва статус-кво удалось восстановить Чуквуэзе.

После перерыва Винисиус реабилитировался за растрату шансов отличиться и вернул преимущество "бланкос". Однако ближе к завершению дуэли Хосе Луис Моралес снова сравнял счет. Точку в этом голепаде поставил Сэмюэль Чуквуэзе, оформив дубль – 3:2.

Подопечные Карло Анчелотти остаются на второй позиции в турнирной таблице, обладая 59 очками. После этого поражения "сливочные" отстают от лидирующей в Ла Лиге Барселоны уже на 12 пунктов. А вот Вильяреал закрепился в зоне еврокубков (47 пунктов, 5 место) и приблизился к Реал Сосьедад (51 очко).