Голы: Тоуни, 45+1 – Жоэлинтон, 54, Исаак, 61

Тоттенхэм – Брайтон – 2:1

Голы: Сон, 10, Кейн, 79 – Данк, 34

Фулхэм – Вест Хэм – 0:1

Гол: Род, 23 (автогол)

Тоттенхэм одержал победу над Брайтоном. Сон открыл счет на 10-й минуте матча удивительным выстрелом. Для корейца этот забитый мяч стал юбилейным 100-м в рамках АПЛ. Он стал первым азиатом в истории, которому это удалось.

Вскоре гол Митомы отменили из-за игры рукой, но Данк успел сравнять еще перед свистком на перерыв. Во второй половине "чаек" лишили еще одного забитого мяча после просмотра VAR. Де Дзерби не сдержал эмоций и поругался со Стеллини – оба получили по красной и покинули поле. Гарри Кейн под занавес игры своим голом вырвал победу для "шпор" – 2:1.

Тоттенхэм (53 очка) закрепился в топ-5. Брайтон (46 пунктов) упустил возможность обойти Астон Виллу (47 баллов), правда, у подопечных Де Дзерби еще есть 2 матча в запасе.

Астон Вилла уверенно обыграла Ноттингем. В первом тайме зрители не дождались голов. Однако уже в начале второй половины Траоре открыл счет. Воткинс поставил точку на 90+5 – 2:0. "Лесрубы" – на 18 месте (27 баллов).

Борнмут минимально одолел Лестер благодаря голу Биллинга на 40-й минуте. Илья Забарный попал в заявку на матч, но так и не вышел на поле. "Вишни" убегают подальше от зоны вылета (15 место, 30 очков). Лестер с 25 пунктами остается на предпоследней строчке и рискует опуститься в Чемпионшип.

Брентфорд устроил голевую перестрелку с Ньюкаслом. Айвен Тоуни открыл счет под занавес первой половины. Однако после перерыва "сороки" оформили камбэк благодаря голам Жолинтона и Исаака, которые они забили за 7 минут. Ньюкасл ворвался в топ-3 (56 очков). Брентфорд занимает 9 строчку (43 балла).

Фулхэм уступил Вест Хэму. Судьбу поединка определил досадный автогол Рида на 23-й минуте. Фулхэм идет по 10-му (39 пунктов). Вест Хэм занимает 13 место (30 баллов).