Накануне поединка в Бундеслиге соперники уже встречались в 1/4 финала Кубка Германии. Тогда Хеллер принес драматическую победу Фрайбургу (2:1), а с ней и путевку в полуфинал турнира, реализовав пенальти на 90+5 минуте матча. Так что у "ротен" был отличный случай поквитаться с обидчиками в чемпионате Германии, а заодно и закрепиться на вершине турнирной таблицы.

В первом тайме зрители не дождались голов. Лерой Сане упустил несколько прекрасных возможностей отличиться. На 18-й минуте Мюллер передачей вывел вингера на ударную позицию – Сане не попал в створ ворот. Еще перед свистком на перерыв Лерой на дриблинге протащил мяч в штрафную, но не смог переиграть кипера.

Судьбу матча определил гол Де Лигта во второй половине. Защитник получил передачу вблизи штрафной и умудрился издалека забить в правую девятку. Сане мог удваивать счет – снова проскользнул во вратарскую, но напоролся на Флеккена. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу мюнхенцев – 1:0.

Итак, Бавария остается на 1-й строчке (58 очков) в Бундеслиге. Боруссия Дортмунд отстает от лидеров всего на 2 пункта. Фрайбург идет четвертым с 47 зачетными баллами в активе, но может уступить место