АПЛ. 30-й тур

Вулверхэмптон – Челси – 1:0

Гол: Матеус, 31

Лондонцы подходили к дуэли с безутешной трехматчевой безвыигрышной серией за плечами. Недавнее поражение от Астон Виллы (0:2), напомним, переполнило чашу терпения боссов Челси, и они отправили в отставку Грэма Поттера. "Синие" вернули на тренерский мостик легендарного Фрэнка Лэмпарда, который уже возглавлял клуб в 2019/21 годах. Так что игра против Вулверхэмптона стала для коуча своеобразным дебютом.

Новый-старый наставник украинскому винггеру Михаилу Мудрику место в старте не доверил, выпустив на его позицию Стерлинга. Вулверхэмптон не проявил к лондонскому клубу излишнего гостеприимства и на 31 минуте вышел вперед. "Волки" выиграли борьбу в центре поля. Первую волну атаки гости отразили, но первым на подборе был Матеус. Он мощным ударом в одно касание открыл счет. С угла штрафной – точь-в-точь в дальний угол ворот. Кепа спасти не смог. Шедевр!

Достойно отреагировать на пропущенный гол лондонцы не смогли. Острота у владений Са возникала очень редко. Более того, Вулверхэмптон тоже не стеснялся выбегать в атаки. На 68-й минуте поединка на поле вышел Михаил Мудрик, заменив Стерлинга. Украинский легионер несколько раз демонстрировал свою взрывную скорость, но действительно опасными моментами и не пахло. За отведенное время Мудрик дважды шел в обыграш, один раз удачно, выиграл 3 из 4 единоборств и заработал 2 фола.

0:1 – Челси остается на 11 строчке (39 очков), Вулверхэмптон – сразу за лондонцами (31 пункт).