Манчестер Юнайтед подходил к игре на четвёртом месте в АПЛ, дыша в спину Ньюкаслу. К слову, “красные дьяволы” уступили “сорокам” несколько дней назад со счетом 2:0. На следующей неделе манкунианцев ждет противостояние с Севильей в четвертьфинале Лиги Европы.

"Ириски" продолжают борьбу за прописку в элитном дивизионе, находясь в двух шагах от зоны вылета – 16 ступень. Правда, в двух последних матчах команда Миколенко отобрала очки у двух грозных соперников: сначала у Челси (2:2), а затем у Тоттенхэма (1:1).

Украинский легионер поединок на Олд Траффорд начал на скамье запасных. МЮ с первых минут оказывал безумное давление на ворота гостей, и уже до перерыва счет должен быть разгромным. Однако блестящая игра Пикфорда и невезение "дьяволов" помешали подопечным Тэн Хага забить много.

И все же на перерыв хозяева ушли в роли лидеров. "Ириски" позволили сопернику комбинировать вблизи собственной карной зоны. Санчо тонким пасом нашел неожиданно вбежавшего в штрафную площадку Эвертона Мактоминая, и шотландец ударом сблизка расстрелял голкипера.

Сразу после перерыва на поле появился Виталий Миколенко. Правда, это не очень помогло Эвертону. В середине второго тайма манкунианцы убили интригу. Коулмен в простом эпизоде подарил мяч Рашфорду. Маркус отпасовал Марсьялю, спокойно удвоившему преимущество своей команды.

Миколенко за отведенное ему время успел отдать 9 точных пасов (75%), выиграть одно единоборство, но 6 раз потерять владение мячом.

2:0 – благодаря этой победе МЮ поднялся на третье место в АПЛ, обогнав Ньюкасл – в активе команды Тен Хага 56 пунктов. Подопечные Дайча продолжают находиться в опасной близости к зоне вылета – 16 ступень, 27 очков.