Лига 1. Тур 30

Ланс – Страсбург – 2:1

Голы: Франковский, 10, Медина, 65 – Гамейро, 84

Удаление: Диалло, 90+4

Украинский защитник Эдуард Соболь вышел в стартовом составе на матч против Ланса. Его команда в первом тайме по опасным моментам уступала сопернику. Страсбур оформил только один удар в створ, а Ланс – пять. Один из таких выстрелов превратился в гол. Франковский нашел свободное пространство и отправил мяч в нижний угол, выведя хозяев вперед.

После перерыва Медина получил мяч от оппонента, который пытался выбить как можно дальше, и в одно касание расстрелял ворота гостей. Страсбур предпринимал попытки перехватить инициативу. И только на 84-й минуте Гамейро из-за пределов штрафной красивым ударом поразил цель. Лансу удалось удержать победу со счетом 2:1, а Диалло в дополнительное время умудрился заработать красную карточку.

Отметим, что Соболь в этом матче получил оценку 6,9 и стал одним из лучших в своей команде. Он отдал 26 точных пасов, 4 раза выиграл борьбу и совершил перехват.

Итак, Ланс на втором месте в турнирной таблице Лиги 1 и имеет в своем активе 63 очка. От ПСЖ команда отстает всего на 3 балла, но у парижан еще матч в запасе. А вот Страсбур оказался на 16 строчке с 26 очками и рискует опуститься в зону вылета.