Неаполитанцы в предыдущем туре получили болезненную оплеуху от Милана – 0:4. Лечче к поражениям не привыкать – команда уступила в пяти поединках подряд и стабильно плетется внизу турнирной таблицы – в двух шагах от зоны вылета. Правда, в начале этого сезона Лечче на выезде сумел отобрать очки у партенопейцев (1:1).

Неаполитанцам снова не мог помочь Виктор Осимхен – лидер бомбардирской гонки Серии А до сих пор восстанавливается после травмы. Грозные гости вышли вперед на 18-й минуте поединка. После навеса Кима с правого фланга Ди Лоренцо головой переправил мяч в ворота желто-красных. Капитан Наполи впервые с января забивает в чемпионате Италии.

После перерыва Лечче устроил ледяной душ для команды Спалетти. Ди Франческо воспользовался провалом защитников Наполи, позволивших ему спокойно принять мяч в штрафной гостей, развернуться и мощным точным ударом поразить ворота оппонента – 1:1.

Шансы на очередную сенсацию перечеркнул защитник Лечче Антонино Галло, головой срезавший мяч за спину собственному голкиперу. 2:1 – теперь Наполи опережает Лацио на 19 пунктов. Правда, у римлян один поединок в запасе.