Кубок Италии, полуфинал, первый матч

Кремонезе – Фиорентина – 0:2

Голы: Кабрал, 20, Гонсалес, 75 (пен.)

Удаление: Айву, 73 (К)

Интер и Ювентус расписали ничью, а сегодня отношения выясняли Кремонезе и Фиорентина, в составе которой выступает экс-звезда Шахтера Додо. "Тигры" безнадежно идут на дне таблицы Серии А, однако в Кубке уже успели снять скальпы Наполи и Ромы.

Фиорентина явно не хотела повторять провалы именитых предшественников. "Фиалки" создали немало моментов до перерыва, но реализовали только один. На 20-й минуте Кабрал головой замкнул кросс Бираги с левого фланга. Сейвы Мухаммаду Сарра позволили Кремонезе избежать худшего разрыва.

После перерыва хозяевам удалось несколько выровнять игру, но результат оказался тот же. Центрбек Айву рукой отбил летящий в ворота мяч – прямая красная и пенальти. Нико Гонсалес с "точки" без проблем переиграл кипера.

2:0 – Фиорентина отлично сыграла на чужом поле и имеет все шансы выйти в финал Кубка Италии. Кремонезе через 3 недели нужно надеяться на чудо, как и в борьбе за выживание.