На пути в полуфинальный раунд Ювентус сначала победил Монцу (2:1), а затем минимально обыграл Лацио (1:0). Интер сначала в непростом поединке победил Парму, а затем выбил из борьбы за трофей Аталанту (1:0).

"Нерадзурри" являются действующими обладателями Кубка Италии. В прошлом году в финале они как раз одолели Ювентус. "Старая синьора" завоевывала трофей тоже недавно – в 2021-м.

В Серии А туринцы идут на седьмой позиции, после того как с них сняли 15 очков. Подопечные Индзаги расположились на четвертой строчке, отставая от Милана, который на шаг впереди, всего на один пункт.

Уже на старте кубковой дуэли могли отличиться хозяева. Влахович вывел на ударную позицию Ди Марию, аргентинский форвард сблизка целился в правый нижний угол, но Ханданович спас ворота Интера. Ярким моментом ответил Брозович, но Перин парировал его удар.

В общей сложности до перерыва туринцы нанесли два удара в створ ворот, Интер ответил тремя. Однако открыть счёт не удалось.

На 83-й минуте Ювентус вырвался вперед. Игроки Интера упустили в собственном штрафной Куадрадо, который разрядил пушку в дальний угол – лишь второй гол колумбийца в сезоне. Но уже в компенсированное время хозяева драматически упустили победу. "Нерадзурри" заработали пенальти, приговор арбитра реализовал Лукаку Однако потом бельгийский форвард так бурно и агрессивно праздновал гол, что получил красную карточку под занавес матча. А уже после финального свистка за неспортивное поведение получили красные карточки Куадрадо и Ханданович.

1:1 – боевая ничья. Решающая дуэль за путевку в финал Кубка Италии состоится 26 апреля.