Серия А. Тур 28

Ювентус – Верона – 1:0

Гол: Кин, 55

Ювентус в первом тайме в матче против аутсайдера Серии А не сумел нанести ни один удар в створ ворот. Самый опасный момент у хозяев был после розыгрыша штрафного у карательного майданчика. Данило пробил и попал в футболиста Вероны, от которого мяч отлетел в левую штангу. Голкипер вздохнул с облегчением.

После перерыва хозяева открыли счет 55-й минуте. Локателли сбросил на Кина, который удачно принял мяч и пробил мимо голкипера в центр ворот. Верона пыталась спасти ситуацию и вырвать хотя бы ничью. В частности, Террачано прорвался к границе штрафной и целился под правую стойку – Щенсны на месте. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу хозяев со счётом 1:0.

Ювентус занимает 7 место и имеет в своем активе 44 очка. От зоны еврокубков команда отстает на 3 балла. Верона же в зоне вылета на 18 строчке с 19 очками.