Серия А. 28-й тур

Интер – Фиорентина – 0:1

Голы: Бонавентура, 53

Интер в последний раз праздновал победу еще в начале марта, когда обыграл в 25 туре Серии А Лечче со счетом 2:0. Затем подопечных Индзаги постигла черная полоса – поражение от Специи (1:2) и Ювентуса (0:1) во внутреннем чемпионате и тяжелая ничья из Порту (0:0) в Лиге чемпионов. Матч против Фиорентины только усугубил депрессию.

Первая половина встречи запомнилась мощным дальним ударом Кастровилли, с которым справился вратарь "черно-синих" Онана, и заблокированной попыткой Лукаку. Команды много били по воротам, однако до действительно опасных моментов дело не доходило.

После перерыва игра значительно оживилась. Уже на первых минутах второго тайма команды обменялись роскошными моментами. Поначалу активный Гастровилли чуть не отличился шедевром. После удара полузащитника "фиалок" Онана лишь проводил мяч взглядом – считанные сантиметры помешали итальянцу открыть счет.

Впоследствии убийственный шанс упустил Лукаку. Казалось, Бастон сделал все, чтобы бельгийский форвард переправил мяч в пустые ворота. Каким-то чудом нападающий Интера умудрился запороть эпизод и заставил своих партнеров взяться за голову.

В конце концов, гол не заставил себя долго ждать. После подачи с углового Онана отбил мяч точно на голову Бонавентуре. Опытный футболист воспользовался моментом и открыл счет на 53-й минуте поединка.

Быстро восстановить паритет не удалось Барелле. Его удар из пределов штрафной приняла на себя стойка.

В конце концов постоянное давление Интера не позволило "черно-синим" вырвать нужную ничью. В результате подопечные Индзаги рискуют потерять третье место Серии А (50 очков), ведь его ближайший преследователь Милан (48 очков) имеет один матч в запасе. В свою очередь, Фиорентина поднялась на 8 позицию (40 очков).