Голы: Барнс, 35 – Воткинс, 24, Траоре, 87

Лидс – Ноттингем Форест – 2:1

Голы: Гаррисон, 20, Синистерра, 45+1 – Мангала, 12

Челси – Ливерпуль – 0:0

Илья Забарный второй раз подряд оказался на скамье запасных Борнмута и смотрел, как его партнеры уступают Брайтону. Подопечных Де Дзерби вперед вывел 18-летний Эван Фергюсон, пяткой красиво замкнувший прострел Митомы.

Забарного выпустили на 85-й минуте, однако вряд ли о таком дебюте в АПЛ мечтал воспитанник Динамо. Новичок Борнмута не успел накрыть Энсисо, курьезно упал в подкате и стал соучастником второго гола Брайтона.

Лестер попрощался с Бренданом Роджерсом, но пока это не дало никакого позитива. "Лисы" обменялись с Астон Виллой голами, а после перерыва остались в меньшинстве – Дьюсбери-Холл получил 2 желтых за 6 минут. Бирмингемцы успели воспользоваться преимуществом под занавес встречи, когда Бертрану Траоре удался роскошный дальний удар в касание.

Борнмут и Лестер в зоне вылета, но Ноттингем совсем рядом. "Лесники" не смогли воспользоваться удачным началом матча против Лидса. Мангала открыл счет, однако Гаррисон и Синистерра все перевернули еще до перерыва. Победа позволила "павлинам" немного оторваться от опасной зоны.

Центральный матч дня откровенно разочаровал. Обе команды провалили прошлый тур. Челси уступил Астон Вилле (0:2), а Ливерпуль пережил унижение на поле Ман Сити (1:4). Лондонцы решили уволить Грэма Поттера, после которого команду принял помощник Бруно Салтор. Временный тренер прибег к 2 заменам, жертвой которых стал и Михаил Мудрик.

Дебют встречи был тотально за Челси. Удар Ковачича вынес только защитник, а Хаверц с убийственной позиции попал в Алиссона. "Синие" даже забили, но Энцо Фернандес на стандарте залез в сантиметровый офсайд. Второй тайм также был за Челси. VAR отменил еще один гол, поскольку Хаверц добивал свой удар с подыгрыванием рукой.

Мудрика выпустили на 78-й минуте для роли вингбека. Несколько месяцев назад украинец дебютировал в АПЛ как раз матчем против Ливерпуля. Тогда удалось показать несколько финтов и острых моментов, но поединок на Энфилде завершился нулями. Ничего не изменилось и на этот раз – ничья, оставляющая гранды в середине0 таблицы.