В середине первого тайма Родриго вывел "бланкос" вперед и открыл отсчет катастроф для Вальядолида. Семь минут хватило Кариму Бензема, чтобы оформить хет-трик. Так что на перерыв команды ушли при тотальном преимуществе мадридцев 4:0.

Во втором тайме отличился Асенсио, а уже в компенсированное время Лукас Васкес поставил точку – 6:0. Бензема еще и установил историческое достижение. Он стал первым игроком в истории Реала, забившим 20 или более голов за "сливочных" в 11 сезонах. По 10 таких продуктивных сезонов было у Рауля и Ди Стефано. В Ла Лиге Карим отметился 14 забитыми мячами – сейчас это на три меньше, чем у форварда Барселоны Роберта Левандовски.

Напомним, подопечные Анчелотти идут на второй позиции в Примере, отставая от "блаугранаса" на 12 очков. Вальядолид расположился на 16-й позиции (28 пунктов).