Монцо – Лацио – 0:2

Голы: Педро, 13, Милинкович-Савич, 56

Специя – Салернитана – 1:1

Гол: Шомуродов, 70 – Кальдара, 43 (а)

Украинский полузащитник специи Виктор Коваленко появился на поле в стартовом составе. В конце первого тайма его команду постигла неприятность. Маттия Кальдара пытался выбить мяч из своей штрафной, но затолкал его в собственные ворота.

Украинский легионер отыграл 45 минут, далее Лука Готти выпустил вместо него польского хавбека Шимона Журковски. Коваленко успел отдать 9 точных пасов (69%), сделать два точных навеса и выиграть 4 единоборства, 7 раз он потерял владение мячом.

На 70-й минуте от поражения Специю спас гол Шомуродова. 1:1 – команда украинца продолжает находиться в шаге от зоны вылета – 17 место, 25 пунктов. Салернита сбежала недалеко – 15-я позиция, 28 очков.

В параллельном поединке Лацио на выезде уверенно справился со середняком Серии А – Монцой. Римляне вышли вперед уже на 13-й минуте. Маттия Дзакканьи в падении отпасовал мяч на Педро, с близкого расстояния поразившего ворота гостей. А после перерыва Милинкович-Савич пушечным выстрелом со штрафного удвоил преимущество Лацио.

2:0 – после этой победы Лацио занимает 2 место в турнирной таблице – 55 очков.