В предыдущем туре лигурийцы реанимировались за провал во второй половине сезона (4 поражения и 3 ничьих), вырвав триумф над Интером (2:1). Победный пенальти для Специи принес Виктор Коваленко. Однако поединок против Сассуоло украинский полузащитник снова начал на скамье запасных.

Хозяева до перерыва были ближе к голу. Доменико Берарди на 34-й минуте не хватило нескольких сантиметров, чтобы открыть счет. Далее Матеус Энрике упустил самый острый момент во вратарской Дронговски, отозвавшись головой на навесную передачу. Бартоломей чудом вытащил мяч из-под перекладины. Так что на перерыв команды пошли с нулями на табло.

Во второй половине Сассуол получил право пробить 11-метровый. Игрок Специи сыграл рукой в собственной штрафной. Дронговский едва не потянул пенальти от Берарди, однако мяч проскользнул в сетку ворот. Коваленко так и не вышел на поле. До финального свистка лигурийцы не смогли спастись от поражения – 0:1.

Итак, Сассуоло прыгнул с 13 на 10 строчку (36 очков). Специя остается на 17 месте (24 зачетных балла).