Бундеслига. Тур 26

Бавария – Боруссия Д – 4:2

Голы: Кобель (А), 13, Мюллер, 18, 23, Коман, 51 – Джан, 72, Мален, 90

Бавария в принципиальном противостоянии за лидерство в Бундеслиге встречалась с Боруссией Д. Накануне мюнхенцы уволили Юлиана Нагельсманна, а на его место назначили Томаса Тухеля.

Уже на 14-й минуте матча хозяева открыли счет после курьезной ошибки голкипера. Упамакано со своей половины поля сделал длинную передачу, Кобель выбежал, чтобы перехватить, но не попал нормально по мячу, который после этого спокойно закатился в ворота. Через несколько минут Мюллер с близкого расстояния вывел Баварию вперед, а затем оформил дубль. Сане сместился с фланга в центр и пробил, однако попал в штангу – первым на добивании оказался именно Томас.

После перерыва неприятности для Борусии не закончились. Сане нашел в штрафной Комана, который эффектно расстрелял ворота. Хороший момент был у Шупо-Мотинга – Кобель невероятным сейвом спас свою команду.

На 72-й минуте Гнабри сбил в штрафной Беллингема и привез пенальти. Джан успешно реализовал 11-метровый. Под занавес матча Мален отыграл еще один мяч для Борусии, но на больше времени не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу подопечных Тухеля – 4:2.

Итак, Бавария поднялась на первое место в турнирной таблице Бундеслиги с 55 очками. Борусия Д опустилась на вторую ступеньку и отстает от мюнхенцев на 2 балла.