УПЛ. 19-й тур

Верес – Кривбасс – 1:2

Гол: Близниченко, 81 (п) – Приходько, 51, Задерака, 87

Ровенчане перед паузой на матчи сборных в евроотборе минимально проиграли СК Днепр-1 (0:1), а подопечные Вернидуба расписали боевую ничью со Львовом (2:2).

Хозяева могли выходить вперед на старте дуэли. Владислав Шарай с фланга отдавал на Гайдучика – нападающий "красно-черных" не смог ударить по мячу, но тот попал в защитника Кривбасса Бескоровайного и чуть не залетел в сетку. К перерыву команды нанесли по три удара в створ ворот, но так и не смогли отличиться.

Счет удалось открыть уже во втором тайме. Задерака стремительно ворвался в штрафной ровенчан и отпасовал на Приходько, который закатил мяч в ворота хозяев – 1:0. Но вскоре криворижан подвел форвард Устименко: через две минуты он схватил два "горчичника" и оставил свою команду доигрывать в меньшинстве полчаса поединка. А вскоре по желтой карточке получили и наставники обеих команд за чрезмерно эмоциональные апелляции к арбитру.

На 81-й минуте судья назначил пенальти в ворота Кривбасса: Задерака сыграл рукой в штрафной ровенчан. Приговор выполнил Близниченко, разведя мяч и Клищука по разным углам. Но уже в считанные минуты Задерака сумел реабилитироваться и снова вывел криворожский клуб вперед.

2:1 – подопечные Вернидуба дотерпели и удержали победу. Таким образом они поднялись на 6-ю строчку УПЛ (25 очков). Верес продолжает скитаться на дне турнирной таблицы – 14 место, 18 пунктов. В последний раз он побеждал в УПЛ еще 5 ноября прошлого года – тогда ровенчане взяли верх над Металлистом 1925 (4:1).