В первом тайме команды не забивали. Свою возможность имел и Цыганков, но с острого угла пробил мимо девятки. После перерыва было гораздо интереснее. Уже на 53-й минуте Арнау Мартинес эффектно сыграл на добивании и открыл счет. Эспаньол ответил голом Брейтвейта, ставшего для датчанина 9 в сезоне.

Впоследствии обе команды получили по удалению. Рейньер умудрился получить красную в запасе, а вот Серхи Гомес подставил Эспаньол на поле. Виктор Цыганков на 81-й минуте чуть не оформил шедевр в ворота соперника. Сместился с фланга и пробил в дальнюю девятку – мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. На последних минутах Буэно заработал Пенальти, а его четко реализовал Стуани – 2:1.

Жирона расположилась на 10 месте Ла Лиги (34 очка). Эспаньол остался на 17 позиции и находится в шаге от зоны вылета (27 очков).