Счет в противостоянии открыли гости – на 12-й минуте отличился Арно Норден. “Олимпийцам” удалось отквитать гол еще до перерыва – футболист Монпелье сыграл рукой в собственной штрафной, арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, приговор выполнил Маттео Гендузи. 1:1 – спастись от потери очков Марселю так и не удалось.

Теперь подопечные Игоря Тудора идут на втором месте и на 6 пунктов отстают от лидирующего в Лиге 1 ПСЖ. Монпелье же продолжает выигрышную серию – это для него седьмая победа подряд. Сейчас команда расположилась на 11 месте.

Руслан Малиновский появился на поле в стартовом составе и отыграл 75 минут. Дальше его заменил Димитри Пайе. За это время украинский легионер Марселя отдал 29 точных пасов (76,3%), выиграл 12 единоборств, но 18 раз потерял владение мячом. Статистический портал SofaScore оценил игру Малиновского в 6,8 балла.