Малиновский и Ко готовятся к финишному рывку в борьбе за чемпионство в Лиге 1. Команда Игоря Тудора уверенно удерживает 2 место в турнирной таблице, отставая от ПСЖ на 7 очков. Несколько осечек парижан после международной паузы могут закрутить баснословную интригу в чемпионате, тогда как Марсель не имеет права на такую роскошь.

Монпелье ушел на паузу с 6-матчевой серией без поражений. Команда уже несколько сезонов подряд не претендует на место в зоне еврокубков, но стабильно держится в середине турнирной таблицы.

Руслан Малиновский традиционно вышел на поле в стартовом составе Марселя. "Олимпийцы" сразу взялись за штурм ворот соперника. На 12-й минуте Монпелье ответил контратакой, завершившейся успешным выстрелом Арно Нордена. Еще до перерыва "фокейцы" сравняли благодаря назначенному пенальти – футболист гостей сыграл рукой в собственной штрафной.

Во второй половине Марсель создал больше моментов у ворот соперников, хоть они были и не слишком опасными. В памяти запечатлелся разве что дальний выстрел Малиновского над воротами. На 75-й минуте Руслана заменил на поле Димитри Пайе. До финального свистка командам так и не удалось определить сильнейшего – 1:1.

Добавим, "олимпийцы" (2 место, 60 очков) не смогли одержать победу уже в 4-м домашнем поединке подряд. Монпелье не проигрывает в 7 матчах подряд (11 позиция, 37 баллов).