Ливерпуль первым открыл счет в матче после гола Салаха. Однако гости еще до перерыва уравняли шансы благодаря попаданию Альвареса. Уже на старте второго тайма Манчестер Сити продолжил прессинговать соперника и устроил быстрый гол. Де Брюйне замкнул передачу в пустые ворота.

Через несколько мгновений Гюндоган оказался первым на добивании и удвоил преимущество "горожан". Под занавес матча Де Брюйне в фирменном стиле вывел на ударную позицию Грилиша, который поставил финальную точку в поединке и сделал счет 4:1.

Манчестер Сити занимает второе место в турнирной таблице АПЛ с 64 очками. Подопечные Гвардиолы отстают от Арсенала на 8 баллов, но имеют матч в запасе. Ливерпуль же оказался на 8 месте и имеет в своем активе 42 очка.