Боссы "красных дьяволов" не собираются ждать до конца сезона и открытия трансферного окна, чтобы начать переговоры по переходу Харри Кейна. Об этом сообщает Sky Sports.

Манчестер Юнайтед планирует предложить за лидера "шпор" 80 миллионов фунтов. 29-летний форвард собирался покинуть Тоттенхэм еще в 2021 году, тогда им серьезно интересовался Манчестер Сити. Однако боссы клуба не отпустили нападающего. Соглашение Кейна со "шпорами" завершается уже в 2024-м, поэтому сейчас у манкунианцев есть больше шансов на трансфер.

Напомним, Харри Кейн не завоевал ни одного большого командного трофея в футболке лондонцев. Во время текущей международной паузы Тоттенхэм уволил главного тренера Антонио Конте из-за вылета из Лиги чемпионов от Милана и сенсационной потери очков в АПЛ с аутсайдером турнирной таблицы – Саутгемптоном.

У "шпор" довольно призрачные шансы финишировать в Английской премьер-лиге в зоне ЛЧ, в то время как Манчестер Юнайтед более или менее прочно закрепился на 3 месте в турнирной таблице. Все это может способствовать трансферу.