Голы: Станчу, 17, Бурке, 19 – Морозов, 86

Швейцария – Израиль – 3:0

Голы: Варгас,39, Амдуни, 48, Видмер, 52

Косово – Андорра – 1:1

Голы: Жегрова, 59 – Убах, 68

В центральном матче квинтета D Хорватия уверенно одолела Турцию. "Клетчатие" вышли вперед на 20-й минуте. Пашалич завяз в борьбе с защитниками хозяев и, казалось, упустил момент, чтобы пробить. Но сумел узнать пас на Матео Ковачича, а тот не промахнулся. Еще до перерыва партнер Мудрика по Челси оформил дубль – 2:0.

В параллельном противостоянии Уэльс взял верх над Латвией. Под занавес первого тайма Джеймс навесил с левого фланга, а Киффер Мур выиграл борьбу на втором этаже и эффектно переправил мяч в сетку.

После двух туров у хорватов и валлийцев по четыре очка в активе, у Турции три пункта, в Латвии пока ни одного.

В группе I Румыния обыграла беларусь. На 17-й хозяева вышли вперед благодаря голу Станчу, а уже через две минуты Бурке удвоил преимущество. В конце поединка белорусам удалось отквитать один гол, однако спастись от поражения они не смогли – 1:2.

В еще одной дуэли этого секстета Швейцария разгромила Израиль. Амдуни в штрафной соперника головой отпасовал на Варгаса – тот сначала попал в поперечину, но мяч срикошетил и оказался в сетке. После перерыва Амдуни записал в свой актив еще и гол. А убедительную точку поставил Видмер – 3:0.

В параллельном матче Косово и Андорра расписали боевую ничью – 1:1.

В итоге в Швейцарии и Румынии по шесть пунктов, в Косово – два, в Андорре и Израиле – по одному. А беларусь плетется на дне турнирной таблицы без единого балла.