"Это честь, когда к твоим услугам обращается Бавария. Я искренне благодарю за доверие Оливера Кана, Хасана Салихамиджича, Герберта Хайнера и Ули Хенеса.

Когда некоторое время работаешь за границей, ты еще больше осознаешь важность Баварии. ДНК клуба – это преданность. Бавария – это победа. Это одна из самых лучших команд Европы. Я с нетерпением жду начала работы.

С такими игроками мы претенденты на каждый трофей. У нас немного времени. Это удивительное время еще и потому, что во всех трех соревнованиях титул все еще вероятен. У меня есть представление о том, что можно сделать. Я имею в виду, что готов сражаться за все трофеи.

Я понимаю, что для Нагельсманна это очень унизительно. Это не моя ответственность. Я не собираюсь говорить с Юлианом напрямую, потому что хочу подойти к заданию с чистым умом", – поделился Тухель на своей презентации.

Напомним, недавно Бавария сенсационно уволила с поста главного тренера Юлиана Нагельсманна. На такое кардинальное решение повлияло шаткое турнирное положение "пивоваров", потерявших лидерство в Бундеслиге, отстав от лидера Боруссии Дортмунд на 1 пункт.

Контракт Тухеля с мюнхенцами рассчитан до 2025 года. Томас дебютирует на новой должности 1 апреля в матче с главным конкурентом в борьбе за чемпионство - "шмелями". К слову, 49-летний специалист возглавлял дортмундскую Боруссию с 2015 по 2017 годы.