Ранее стало известно, что Бавария уволила Нагельсманна с должности наставника команды и назначила на его место Томаса Тухеля. Причины такого решения руководство мюнхенцев не спешило разглашать.

Журналист Sky Sport Флориан Плеттенберг предположил в своем Twitter, что боссы "пивоваров", прежде всего, были недовольны положением команды в Бундеслиге. Во-вторых, они не видели прогресса талантливых игроков и новичков. Терпение руководства клуба лопнуло, когда экс-тренер уехал в отпуск, несмотря на то, что команда продолжала тренировку.

Генеральный директор Баварии Оливер Кан озвучил несколько иную версию на официальном сайте мюнхенцев : "Когда Юлиан Нагельсманн возглавил Баварию летом 2021 года, мы были уверены, что будем вместе работать очень долгий срок. Это было нашей целью.

Юлиан разделяет наше стремление играть в успешный и привлекательный футбол. Но сейчас мы пришли к осознанию того, что качество нашей команды, несмотря на чемпионство в прошлом сезоне, проявлялось все реже. После чемпионата мира в Катаре мы играли все менее успешно и привлекательно. Сильные колебания в игре подвергали сомнению наши цели не только в этом сезоне, но и в целом. По этой причине мы реагируем сейчас".

Добавим, что перед международной паузой Бавария потеряла лидерство в Бундеслиге, отстав от лидера Борусии Дортмунд на 1 пункт. Юлиан Нагельсманн будет продолжать получать заработную плату от мюнхенцев, пока не найдет новый клуб.