"На самом деле такой информации не слышал, в СМИ не читал, что был интерес со стороны украинских грандов. Мы знаем, что грузинские игроки – частые гости в украинском первенстве. Сейчас в Шахтер тоже перешел наш игрок Гочолейшвили. Украинский чемпионат – одно из сильнейших первенств.

Сейчас ситуация меняется. После Кварацхелии многие европейские гранды и команды из топ-чемпионатов стали иначе смотреть на грузинский рынок, на игроков. Уже есть интерес со стороны итальянских клубов, поэтому вполне возможно, что в следующем сезоне увидим некоторые трансферы грузинских игроков, которые могут оказаться в Италии или другом топ-чемпионате", – заявил Дгебуадзе в интервью Футбол 24.

Напомним, после полномасштабного вторжения россии в Украину грузинский нападающий покинул российский Рубин и перебрался в Динамо Батуми, откуда перешел в Наполи за 11,5 миллиона евро. В текущем сезоне Хвича провел 30 матчей за "адзурри", отличившись 14 голами и 16 ассистами. Трансферная стоимость Кварацхелии только по оценке Transfermarkt уже выросла до 85 млн.