Испания. Примера

Атлетико Мадрид – Валенсия – 3:0

Голы: Гризманн, 23, Карраско, 49, Лемар, 67

"Матрацники" разыграли шикарную комбинацию на 15-й минуте. Депай завершал ее ударом в нескольких метрах от ворот, но Мамардашвили чудом потащил.

Перед Гризманном магия грузинского кипера развеялась. Француз оригинально обработал мяч после передачи от Льоренте, обыграл защитников и открыл счет. Нападающий уже в пятый раз отличился в крайних 5 матчах (3 гола и 2 ассиста).

Через мгновение Валенсия создала первый действительно опасный момент и сразу забила. К счастью подопечных Симеоне, вмешались арбитры VAR, рассмотревшие фол еще перед контратакой – взятие ворот отменили.

После перерыва Карраско удвоил счет. Точку в матче поставило трио Гризманна, Мораты и Лемара. Француз разогнал атаку передачей из глубины, Альваро навесной передачей нашел Тому – 3:0.

Итак, Атлетико (3 место, 51 пункт) медленно и уверенно приближается к Реалу (2 ступень, 56 очков). Правда, у "бланкос" еще есть матч в запасе. Валенсия с Хетафе и Альмерией делят 17,18 и 19 позиций (у всех трех по 26 баллов).