Цыганков уже традиционно попал в стартовый состав каталонцев. Этот матч имел важное значение для обеих команд. Жирона находилась в 4 баллах от зоны вылета, а победа “матрасников” позволила бы им оторваться от Реала Сосьедада на 3 пункта.

В первой половине мадридцы беспощадно доминировали над командой из нижней части турнирной таблицы. Гризманн и Депай несколько раз опасно пристреливались по воротам жиронцев – Гассанига героически спас команду.

После перерыва Цыганков и Ко пришли в себя. Украинец проскользнул к воротам Облака и пробил в ближний угол – кипер без проблем парировал выстрел. Вскоре Виктор снова классно прорвался во вратарскую и идеально прострелил на партнера, однако тот упустил стопроцентную возможность. На 87-й минуте украинца заменил на поле Тони Вилья. А уже скоро Альваро Мората определил судьбу матча – 1:0.

Следовательно, Атлетико закрепляется на 3 месте (48 очков). Жирона – на 12-й строчке с 30 зачетными баллами в активе.