Чемпионат Англии Тур 28

Челси – Эвертон – 2:2

Голы: Фелиш, 52, Хаверц, 76 (п) – Дукуре, 69, Симс, 89

И Михаил Мудрик, и Виталий Миколенко остались в запасе своих команд. Челси, после серии неудач одержавший уже три подряд победы, продемонстрировал желание продолжить приятную для себя тенденцию и в этом поединке. Подопечные Поттера зажали оппонентов, владея мячом более 70% игрового времени. На 10 ударов хозяев Эвертон ответил только тремя своими. Несмотря на это, на перерыв команды ушли без забитых голов.

А вот уже в начале второго тайма Жоау Фелиш вывел Челси вперед. Лишь после этого и Эвертон стал показывать зубы в атаке. Создав несколько моментов "ириски" вернули паритет стараниями Дукуре. Снова выйти вперед хозяевам удалось благодаря пенальти, заработанному Риси Джеймсом и реализованным Каем Хаверцом.

На 84-й с лавки запасных наконец вышел Миколенко и вскоре помог партнерам забить. Виталий протянул мяч своим флангом, отдал классную передачу на Дукуре, тот скинул Эллису Симсу, который и сравнял счет. Михаил Мудрик так и остался в запасе.

Челси остался десятым в турнирной таблице, Эвертон на 2 балла оторвался от зоны вылета и теперь 15-й, правда, сыграл на матч больше главных конкурентов в борьбе за выживание.