Матч для каталонцев начался очень непросто. Райо, не побеждавший 5 матчей в Примере, сразу захватил инициативу и открыл счет в середине первого тайма. Автором настоящего шедевра стал Палассон. Ответил хозяевам Цыганков, ловко разобравшись на добивании. Впрочем, еще до перерыва Райо снова вышел вперед, а вскоре получил право пробить пенальти.

Гассанига парировал удар Трехо, но сделал это с нарушением правил, подарив соперникам второй шанс. На этот раз хозяева выбрали пижонский вариант с розыгрышем пенальти, но Паласон пробил выше ворот. Наказал "пчел" за такой подход все тот же Виктор Цыганков. Во втором тайме украинец забил свой третий гол в Примере и установил окончательный счет матча – 2:2.