Чемпионат Испании Тур 26

Райо Вальекано – Жирона – 2:2

Голы: Палассон, 23, Трехо, 34 – Цыганков, 29, 52

Нереализованный пенальти: Трехо/Палассон, 41

Райо со стартовых минут решил красноречиво продемонстрировать желание прервать свою пятиматчевую серию без побед в Примере. Хозяева захватили инициативу и в середине первого тайма смогли открыть счет. Фантастический удар издалека удался Иси Палассону. Автоматическая система определила вероятность гола в этой ситуации в лишь 1,8%.

Впрочем, преимуществом Райо Вальекано радовался недолго. Все из-за Виктора Цыганкова – украинец, удачно сыграв на добивании, вернул равновесие. Соперники и не думали останавливаться. Оскар Трехо еще одним шедевром вывел хозяев вперед, а вскоре Райо получил право на пенальти. Выполнять взялся тот же Трехо, но Пауло Гассанига потянул удар соперника с отметки.

Через мгновение выяснилось, что кипер Жироны вышел из линии ворот до удара, поэтому пенальти пришлось перебивать. На этот раз "пчелы" решили сверкнуть оригинальностью Трехо покатил мяч на вбегавшего в штрафную Паласона, но Иси пробил выше ворот.

Поплатиться за пижонство соперников заставил опять-таки Цыганков. В начале второго тайма экс-динамовец филигранным ударом с лета положил мяч в ворота. Этот гол стал третьим для Виктора в новой команде. Вскоре игрок сборной Украины мог отличиться результативной передачей, но вратарь хозяев справился с классным ударом Кастельянос после подачи Цыганкова.

В конце концов этим команды и ограничились. Райо Вальекано остался восьмым в турнирной таблице, Жирона – 11-я с отставанием от "пчел" в 5 очков.