Лига Жюпиле. 30-й тур

Кортрейк – Брюгге – 1:0

Голы: Кадры, 31

Этот поединок стал первым для нового тренера Брюгге Рика де Миля. Бельгийский наставник решил оставить Романа Яремчука на скамье запасных. Украинский легионер Кортрейко Алексей Сыч продолжает восстанавливаться после травмы и в заявку на игру вообще не попал.

Открыть счет, несмотря на статус аутсайдеров, удалось хозяевам. Алжирец Кадри накрутил нескольких оппонентов и точным ударом расписался в воротах Симона Миньоле. Брюгге ответил прекрасной возможностью, которую упустил Ванакен на последних минутах тайма.

Роман Яремчук появился на поле на 64-й минуте, однако отличиться результативными действиями не смог. Хотя имел неплохой момент, когда после флангового прострела отправил мяч мимо левой стойки ворот. Украинец не забивает з октября 2022 года. Брюгге создал еще несколько хороших моментов и на 90+2 минуте даже сравнял счет. Однако гол был отменен из-за игры рукой от Оньедики.

В итоге Брюгге (49 очков) проигрывает второй раз за три последних матча чемпионата и имеет все шансы опуститься уже на 5 строчку турнирной таблицы, пропустив вперед Гент (48 очков), у которого есть матч в запасе. Кортрейк же этой победой удалился от зоны вылета на 6 баллов (14 место, 30 зачетных очков).