Матч Челси – Эвертон состоится 18 марта, стартовый свисток прозвучит в 19:30 по киевскому времени. Команды уже встречались на поле в 1-м туре АПЛ, тогда "аристократы" одолели ливерпульцев (1:0) благодаря реализованному пенальти Жоржинью. К слову, итальянский хавбек уже успел перебраться зимой в Арсенал, потому не поможет "пенсионерам".

Кажется, подопечные Грэма Поттера начинают приходить в себя от кризиса. В начале нового года у Челси было две не слишком успешные серии – сначала 3 ничьи подряд, а за ними 3 к ряду поражения. Впрочем, в марте "синие" одержали 3 подряд победы, переиграв в Английской премьер-лиге Лидс и Лестер, и торжествовав в Лиге чемпионов над Боруссией Дортмунд.

Михаил Мудрик попал в основу только на матч с "лисами" (3:1), однако смог отличиться дебютным ассистом на Матео Ковачича. Этот поединок был для украинского вингера 7-м за лондонцев. В матче с "ирисками" Мудрик вполне может выйти на поле со стартовых минут по благословению Поттера.

В отличие от "пенсионеров", Эвертон не надеется на место в зоне еврокубков, а пытается сохранить прописку в АПЛ. Неожиданная победа над Брентфордом (1:0) в крайнем туре позволила ливерпульцам выбраться из зоны вылета на 15-е место. Виталий Миколенко, перед этим заболевший и пропустивший матч с Ноттингемом (1:1), вышел на замену лишь на одну минуту под занавес матча. Очевидно, Шон Дайч пытался потянуть время. Так что участие Миколенко в поединке с Челси остается под вопросом.

Надежный букмекер FAVBET считает очевидным фаворитом поединка Челси. На победу синих в основное время можно зарядить с коэффициентом 1.53. В то время как победа Эвертона оценивается коэффициентом 7.40. Ценник ничьи – 4.15.

Специалисты сомневаются в том, что обе команды смогут отличиться забитыми мячами – коэффициент 2.26. Гол Мудрика умножит ставку на 4.00, а забитый мяч от Миколенко – на 25.00.