Лига конференций. 1/8 финала. Первые матчи

Вест Хэм – АЭК – 4:0 (первый матч – 2:0)

Голы: Скамакка, 21, Боуэн, 47, 49, Мубама, 65

Голы: Карлссон, 28, Павлидис, 62 – Андерсон, 21

Вильяреал – Андерлехт – 0:1 (первый матч – 1:1)

Голы: Слимани, 73

Ницца – Шериф – 3:1 (первый матч – 1:0)

Гол: Лаборд, 30, Моффи, 53 – Тапсоба, 55

Вест Хэм на поле не оставил никаких шансов греческой команде. Скамакка размочил счет после разрезной передачи Лансини. На 44-й минуте Густаву подвел АЭК, заработав красную карточку. После перерыва Боуэн оформил дубль. Ему для этого хватило две минуты. К феерии присоединился и Мубама, после розыгрыша углового отправивший мяч в сетку.

Напомним, в предварительном раунде Лиги конференций АЭК выбил СК Днепр-1 (1:0), а теперь и сам покидает турнир.

Лацио после первого матча минимально уступал АЗ. Гостям удалось забить после удара Андерсона в левый угол ворот. Однако нидерландский клуб не заставил себя ждать и ответил на это результативными выстрелами Карлссона и Павлидиса.

У Вильярреала возникли проблемы с Андерлехтом. Испанцы действовали острее и имели больше опасных моментов. Однако забили гости – отметился Слимани. Вильяреал не смог спастись и покинул турнир. В параллельном матче тура Ницца уверенно победила Шериф со счётом 3:1.