Лига конференций. 1/8 финала. Ответные матчи

Сивасспор – Фиорентина – 1:4 (первый матч – 0:1)

Голы: Ешилюрт, 35 – Кабрал, 44, Миленкович, 62, Гутас (А), 79, Кастровилли, 90

Юргорден – Лех – 0:3 (первый матч – 0:2)

Голы: Мархвинский, 77, Квеквескири, 90+1, Скураш, 90+2

Удаление: Даниэльсон, 44

Слован – Базель – 2:2 (пенальти –1:4), (первый матч – 2:2)

Голы: Абубакари, 12, Куцка, – 18 Каллафьори, 53, Амдуни, 90+3

Фиорентина имела минимальное преимущество после первого матча с турками. Гости могли улучшить свое положение после ударов Кабрала и Мартинеса Кварта – не хватило точности. Полузащитник Сивасспора Ешилюрт воспользовался своим шансом. Прошел мимо оппонентов, вышел на ударную позицию и из-за пределов штрафной расстрелял ворота. Через несколько минут Кабрал сравнял счет, удачно сыграв на добивании.

После перерыва Мандрагора с углового навесил на Миленковича, который головой скорректировал мяч под правую стойку. Под занавес матч Гутас записал в свой актив автогол, а удар Кастровилли зафиксировал победу Фиорентины – 4:1. Итальянцы сыграют в четвертьфинале!

В параллельном матче тура Лех встречался с Юргорденом. Полякам необходимо было лишь удержать результат, ведь в первом матче они победили со счетом 2:0. Хозяева пытались спастись, но еще на 44-й минуте остались в меньшинстве – арбитр показал красную Даниэльсону за фол. После перерыва Лех уничтожил соперника. Отличились Мархвински, Квеквескири и Скураш.

Вингер Динамо Георгий Цитаишвили, выступающий на правах аренды за польский клуб, не вошел даже в заявку матча из-за повреждения.

Слован и Базель имели равные шансы на ответный матч. Тем не менее, еще в первом тайме швейцарская команда пропустила дважды. Отличились Абубакари и Куцко. После отдыха Калафьори получил мяч в штрафной и отыграл один гол, а Амдуни перевел игру в овертайм. Ни одна из команд не забила победный гол, поэтому нас ждала серия пенальти, в которой сильнее оказался Базель (4:1).