Лига Европы. 1/8 финала. Вторые поединки

Бетис – Манчестер Юнайтед – 0:1 (первый матч 1:4)

Гол: Рашфорд, 56

Фенербахче – Севилья – 1:0 (первый матч 0:2)

Гол: Валенсия, 41 (пен)

Фрайбург – Ювентус – 0:2 (первый матч 0:1)

Голы: Влахович, 45 (пен), Кьеза, 90+5

Удаление: Гульде, 44

Манчестер Юнайтед "размочил" счет во втором тайме. Рашфорд получил мяч на подступах к штрафной соперника и мощно пробил в дальний нижний угол ворот – Силва не смог дотянуться. Это шестой гол форварда "красных дьяволов" в этом сезоне Лиги Европы. Маркус продолжает возглавлять бомбардирскую гонку еврокубка. Манкунианцы уверенно шагают в четвертьфинал турнира, разбив Бетис с общим счетом 5:1.

В поединке Фенербахче – Севилья счет удалось открыть в конце первого тайма. Защитник испанской команде Теллес сыграл рукой – арбитр после просмотра VAR назначил пенальти, реализовавший Валенсия – 1:0. Однако больше турки не смогли, хотя наиграли аж на 1,89 xG, тогда как соперник – 0,09 ожидаемых голов. Так что по сумме двух матчей дальше проходят андалусийцы.

В параллельном противостоянии Фрайбург остался в меньшинстве на 44-й минуте – немецкую команду подвел Гульде, схвативший второй "горчичник" за игру рукой. Кроме того, судья назначил одиннадцатиметровый в ворота хозяев. Приговор выполнил Влахович. А уже в компенсированное ко второму тайма время преимущество итальянцев удвоил Кьеза – "Старая синьора" становится обладательницей еще одной путевки в 1/4 финала.