Лига Европы. 1/8 Лиги Европы. Первые матчи

Голы: Рашфорд, 6, Антони, 52, Фернандеш, 58, Вегхорст, 84 – Перес, 32

Севилья – Фенербахче – 2:0

Голы: Жордан, 56, Ламела, 85

Ювентус – Фрайбург – 1:0

Гол: Ди Мария, 53

Манкунианцам понадобилось всего 6 минут, чтобы вырваться вперед. После удара Фернандеша мяч поразил Фелипе, но его ловко подобрал Рашфорд и расстрелял ворота Бетиса. 25-й гол форварда "красных дьяволов" во всех турнирах в этом сезоне. В частности, 5-й в Лиге Европы – Рашфорд возглавляет бомбардирскую гонку в турнире.

Однако до перерыва испанцы сумели восстановить статус-кво: дебютный гол за Бетис забил Айосе Перес. Во второй половине встречи Антони после паса Фернандеша снова вывел Манчестер Юнайтед вперед. А потом Бруну записал в свой актив еще и гол. Массную точку поставил Вегхорст – 4:1. Так что "красные дьяволы" частично реабилитировались за исторический позор в матче с Ливерпулем в АПЛ (0:7).

В параллельном поединке Севилья – Фенербахче первый тайм прошел без голов. А после перерыва хозяев вывел вперед Жордан, хотя и не обошлось без рикошета. Ламела же удвоил преимущество испанцев.

В очередном поединке Ювентус справился с Фрайбургом. За "Старую синьору" отличился Ди Мария, забив головой после навеса Костича. Немцы ответили голом Гелера, но после просмотра VAR арбитр отменил взятие ворот из-за игры рукой.