Голы: Юранович, 42, Кнохе, 69, Михель, 89 – Бонифейс, 28, 72, Вертессен, 58

Нереализованный пенальти: Кнохе, 69

Спортинг – Арсенал – 2:2

Голы: Инасио, 34, Паулиньо, 54 – Салиба, 22, Морита, 62 (аг)

Победы Ромы и Байера складывались по схожему сценарию – голы в дебютах и концовках домашних встреч. Успех "волкам" принесли Эль-Шаарави и Кумбулла, замыкавшие удобные передачи партнеров.

Байер не обладал таким преимуществом над Ференцварошем, но также завоевал себе хороший гандикап перед выездом. Сначала Демирбай мощно влепил из-за пределов штрафной. Под занавес поединка Тапсоба "ударом рыбкой" добил мяч после попадания партнера в штангу. 2:0 – вскоре Лига Европы может избавиться от российского тренера Станислава Черчесова.

Своеобразное дерби Унионов превратилось в бешеные качели. Бельгийский трижды выходил вперед и терял преимущество. Немецкому же помогали стандарты. Юранович эффектно исполнил штрафной с 25 метров, а Кнохе бил пенальти. Вратарь отразил первую попытку центрбека, но накрыть добивание было некому. Счет 3:3 довершили дубль Бонифейса и ответ Михеля.

Спортинг с Арсеналом также порадовали результативным футболом. Александр Зинченко впервые в карьере вышел со старта на матч Лиги Европы. Украинец стал одним из самых заметных до перерыва, хотя результативными действиями не отличался. Соперники обменялись голами на подаче угловых. За Арсенал забил Салиба, а Зинченко параллельно сражался с оппонентом в стиле ММА. Саша еще долго что-то рассказывал рефери и увидел желтую карточку.

После перерыва вперед вышел уже Спортинг усилиями Паулиньо. Арсенал отыгрался не без фарта. Джака бил с дальнего расстояния и вряд ли попадал, но рикошет от Мориты не оставил шансов Адану. 2:2 – все решится через неделю в Лондоне.