“Это здание всегда привлекало мое внимание”, – написал Андрес на своей странице в Twitter, намекнув на странную и забавную архитектуру стадиона в Донецке. Именно на этой арене Палоп 15 марта 2007 года защищал ворота Севильи в ответном матче против Шахтера в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Первая игра завершилась со счётом 2:2. Дома "горняки" лидировали 2:1 и уже видели себя в четвертьфинале, но на последних секундах Палоп побежал на угловой и отправил мяч в ворота донецкой команды, переведя игру в овертайм. Испанцы смогли отличиться еще раз, а Шахтер вылетел из Кубка УЕФА. Отметим, что в том сезоне Севилья завоевала трофей, обыграв Эспаньол в серии пенальти 3:1 (2:2 – в основное время). А голкипер стал настоящим любимцем болельщиков. Палоп в общей сложности провел по Севилью 276 матчей. Также за карьеру он успел поиграть в Валенсии и Вильяреале.

К слову, Олимпийский в Донецке ранее попал под обстрел. Были повреждены трибуны и поле, в которое попал снаряд. Также очевидцы сообщали о вспышке на территории паркинга.